Освод-за безопасность вместе!!!

Освод-за безопасность вместе!!!

23 сентября в государственном учреждении образования «Средняя школа № 3 г. Борисова» прошли мероприятия, направленные на формирование у ребят культуры безопасности. Особое внимание уделялось безопасности на воде.

Для ребят прошла встреча со спасателями Борисовской спасательной станции ОСВОД, с вопросами на тему безопасности  воде и льду в осенне-зимний период, а также знакомство с профессией спасателя и его оборудованием.

опасен! Учащиеся  повторили  основные правила поведения. Вспомнили, что вода не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Ежегодно в Беларуси тонут люди. Многие просто не умеют держаться на воде, поэтому очень важно овладеть техникой плавания еще в детстве, для того чтобы чувствовать себя уверенно и в случае необходимости суметь оказать помощь утопающему. Техника безопасности на воде требует обязательного соблюдения определенных правил. Ребята повторили основные правила  поведения на воде в зимний период , ведь зима совсем не за горами.

Помните! Правила безопасности на воде требуется соблюдать неукоснительно, ведь расплатой может стать собственная жизнь или жизнь близкого человека.