ШАГ «РОДИНА МОЯ БЕЛАРУСЬ В ЛИЦАХ. С ЗАБОТОЙ О ЗДОРОВЬЕ»

ШАГ «РОДИНА МОЯ БЕЛАРУСЬ В ЛИЦАХ. С ЗАБОТОЙ О ЗДОРОВЬЕ».

25.04.2024г. в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» в учебной группе БДп-21 куратором Савко Н.М. было проведено занятие по теме «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках). На мероприятие был приглашен руководитель по военно-патриотическому воспитанию Корчев А.Н., фельдшер УЗ ЦРБ лазерко О.Ф. Артемов Г.И., полковник в отставке, ветеран ВС, Качан Е.С. член союза журналистов СССР и Беларуси.

Ребята приняли активное участие в интерактивной викторине «Мы знаем», которая позволила актуализировать знания о системе здравоохранения Республики Беларусь.

В ходе мероприятия ребята просмотрели видеосюжет о достижениях Беларуси в сфере здравоохранения, познакомились с ведущими медицинскими работниками нашей страны.

Обучающиеся обсудили почему в настоящее время в Республике Беларусь уделяется большое внимание здоровому образу жизни и вопросам здравоохранения, какова роль учреждений здравоохранения в формировании активной гражданской позиции молодёжи и в чём важность профессии, связанной с медициной в современном обществе.