Средняя школа №3 отметила свой вековой юбилей

Средняя школа №3 отметила свой вековой юбилей. Сколько событий произошло с того времени, сколько выпускников вышли из стен учебного заведения — не счесть! Для истории  100 лет — это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних учителей — незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

На день рождения школы пришли ветераны, педагоги, выпускники разных поколений. Теплыми словами вспоминали годы учебы и наставников, благодаря которым получили путевку в жизнь. Особое внимание было адресовано педагогам-ветеранам.

К юбилею школы был снят трогательный фильм, который смогли посмотреть все, кто пришел в этот день на праздник. Перед глазами гостей прошли все основные этапы жизни школы. Со сцены звучали слова благодарности людям, которые в разные годы трудились в ней, звучали песни в исполнении педагогов, детей и выпускников прошлых лет.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель начальника отдела социальной и воспитательной работы Главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Ярослава Шумилова, главный специалист отдела кадров и делопроизводства  управления по образованию Борисовского райисполкома Елена Садовская, председатель Борисовской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Николай Зеленкевич, председатель Борисовского районного общественного объединения "Белая Русь" Владимир Васильев.

За добросовестный труд, значительный вклад в развитие системы образования  Благодарностью главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета была награждена директор учреждения образования Наталья Грищенко. Почетными  грамотами  главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета были награждены: учитель английского языка Людмила Лапей, учитель начальных классов Елена Бурая, заместитель директора по воспитательной работе Евгения Мельник.

Каждый сказал теплые слова признательности школе, пожелания процветания, коллективу — успешного творчества, а ученикам — блестящих перспектив. Потенциал у школы огромный.

Как отметил директор школы Наталья Николаевна, школа выпустила в большую жизнь немало тех, кем она по праву может гордиться.

Праздничный вечер запомнится на долго, а впереди у школы еще больше памятных дат.