«Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного» (о деятелях культуры и искусства)

21.12.2023г. в рамках информационно – образовательного проекта «Школа Активного гражданина» в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 3 г. Борисова» прошел единый информационный час «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)».  Мероприятие прошло в форме ток – шоу. На мероприятие был приглашен научный сотрудник Государственного учреждения «Борисовский объединенный музей» Нестерович Валентина Юльяновна.

Валентина Юльяновна на первом этапе мероприятия актуализировала знания о культуре и искусстве Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём», которая дала возможность учащимся активно проявить себя.  Также в ходе мероприятия ребята вспомнили ведущие музыкальные, танцевальные коллективы, конкурсы и фестивали нашей страны. Ребята проанализировали культурную жизнь Борисовского района, познакомились  с представителями Минской области, которые удостоены специальной премии Президента Республики Беларусь. Участие в диалоге приняла и педагог психолог Мороз Ирина Викторовна, которая является стипендиатом специального  фонда Президента по поддержке талантливой молодежи. Она с большим удовольствием отвечала на вопросы, которые задавали ребята.

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина», а также с мультимедийной презентацией, подготовленной Национальным институтом образования, можно ознакомится на Национальном образовательном портале в разделе «Школа Активного Гражданина».