«Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего».

Сегодня в 9-х классах прошел урок в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» на тему «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего». Перед ребятами выступила Кузьмина С.Н., заместитель генерального директора ОАО "Экран" по идеологической работе.В ходе мероприятия учащиеся актуализировали знания о промышленности и сельском хозяйстве Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем». Далее руководитель по военно-патриотическому воспитанию Корчев А.Н. познакомил учащихся с тружениками промышленности и сельского хозяйства республиканского уровня. Учащиеся активно вступали в диалог и задавали интересующие их вопросы о предприятиях и их руководителях. В завершение ребята подытожили, что в нашей стране активно развиваются и модернизируются предприятия, известность которых на слуху со времён СССР. Внедряются новые технологии в промышленности и сельском хозяйстве, что способствует появлению новых рабочих мест, а вместе с ними и строительству агрогородков и развитию всей социальной структуры. Развитие нашего государства в данных направлениях вызывает гордость и уважение, а также мотивирует сделать отрасли сельского хозяйства и промышленности ещё сильнее.