Единый день безопасности

Единый день безопасности

22 сентября во Дворце культуры им.М.Горького в Борисове прошёл областной Единый день безопасности. К работникам МЧС присоединились службы и организации района, которые готовы были поделиться важной информацией в области безопасности жизнедеятельности – ОСВОД и Красный Крест, милиция и военные, Белгосстрах и БРСМ, Департамент охраны, добровольное пожарное общество, УП Жильё, Центр экологии и туризма, активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

Единый день безопасности проводится в стране для того, чтобы в очередной раз акцентировать внимание граждан на важности умений и навыков поведения в чрезвычайных ситуациях, обучить тех, кто ранее не придавал значения данному вопросу и напомнить о том, что в силах и возможностях каждого свести к минимуму трагические случаи. А знание, как известно, - это сила.

Знания правил безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций – основа сохранения жизни и здоровья для каждого человека. При реальных угрозах и опасностях важной становится только возможность выйти из беды с наименьшими потерями, снова видеть своих близких и родных и продолжать жизнь так, как было до. В празднике безопасности приняли участие и наши учащиеся.