Чтоб в беду не попадать, Центр безопасности МЧС надо посещать!

Чтоб в беду не попадать, Центр безопасности МЧС надо посещать!

14 сентября учащиеся  10-11 классов государственного учреждения образования "Средняя школа № 3 г. Борисова" посетили Центр безопасности МЧС.

У ребят появилась прекрасная возможность накануне Единого дня безопасности не только повторить правила безопасного поведения в социуме, но и закрепить их на практических занятиях. В ходе экскурсии подростки посетили помещения с тренажерами, а с помощью виртуального погружения в имитирующую чрезвычайные ситуации среду учились предпринимать четкие действия в случае реальной опасности.
Совместно с экскурсоводом ребята повторили правила безопасности на дороге, в лифте, во время грозы. Затем на электронных планшетах в тестовом режиме проверили полученные знания. Самым впечатляющим этапом обучающего курса стало посещение комнаты задымления. Восьмиклассники ощутили на себе всю опасность пожароопасной ситуации и еще раз повторили правила поведения во время пожара.От себя и наших педагогов хотим поблагодарить всех сотрудников Центра безопасности МЧС за их ответственную и очень полезную работу!