Конкурс рисунков и видеороликов "Восстановим нашу Землю!"

06.03.2021
Конкурс рисунков и видеороликов "Восстановим нашу Землю!"

В рамках образовательного проекта «Зелёные школы» среди учащихся проведён конкурс рисунков и видеороликов «Восстановим нашу Землю!». Цель конкурса - формирование у детей ответственного отношения к окружающей среде.

Задачи конкурса:

популяризация экологически дружественного поведения среди детей;

информирование об актуальных экологических проблемах и способах их решения, в том числе с помощью зеленых технологий для восстановления лесов и почв;

популяризация образовательного проекта “Зеленые школы”, как инструмента для формирования экологического мировоззрения у детей.

В рисунках и видеороликах учащиеся отобразили деятельность человека по восстановлению популяций диких животных, восстановление лесов, экологически дружественное поведение в природе, сохранение окружающей среды для будущих поколений. Особенность конкурса в том, что в нём могли поучаствовать инвалиды, люди с особенностями психофизического развития – ведь мы все такие разные, но Природа одна - каждый видит и передает своё эмоционально-чувственное восприятие окружающего  мира по-своему!