Государственное учреждение образования "Средняя школа № 3 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 3 г. Борисова"

телефон: 97 60 16
email: school3@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. К. Заслонова, 86А

28 сентября 2023

«Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин»

«ШАГ» - «Школа активного гражданина» - под таким девизом проходят в лицее единые дни информирования для учащихся.

28 сентября 2023 года  в рамках реализации проекта "Школа Активного Гражданина" в учреждениях образования проходят встречи на тему «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма).

 

На первом этапе классный руководитель 10 класса Сулятицкая Анастасия Николаевна провела с учащимися интерактивную викторину «Мы узнаем» с целью актуализации знаний о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь.

В ходе реализации ШАГа 2 «Мы размышляем» заместитель директора по воспитательной работе, Мельник Евгеия Олеговна познакомила учащихся с выпускником нашей школы Шалаком Матвеем, который явлечется золотым призером на чесмпионате мира по гребле на байдарках. В ходе диалога участники смогли задать интересующие вопросы чемпиону страны, касающиеся его видения на положение Беларуси на спортивной мировой арене; качествах, которыми должен обладать спортсмен и многое другое; Матвей  отметил, что только ежедневный кропотливый добросовестный труд, активная гражданская позиция, любовь к Родине, верность своему делу, мужество, стойкость, приверженность нравственным идеалам поможет добиться успеха в любом деле.

Инициативная группа учащихся подготовила презентацию, посвященную Шалаку Матвею, и представила ее.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ»  Евгения Олеговна подвела итоги, отметила, что спортивные достижения белорусских спортсменов на международных соревнованиях, Олимпийских играх позволили всему миру узнать о нашей стране.

 

Презентация «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма).открыть(.ppt)

Информационные материалы к единому дню информирования 28.09.2023 открыть(.doc)

Версия сайта для слабовидящих