Экскурсия в музей «Подвиг подпольщиков и партизан Борисовщины»

Экскурсия в музей «Подвиг подпольщиков и партизан Борисовщины»

15.06.2022г. в Год исторической памяти воспитанники оздоровительного пришкольного лагеря «Дружба» государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Борисова» посетили музей «Подвиг подпольщиков и партизан Борисовщины» при государственном учреждении образования «Средняя школа № 18 г. Борисова».

15.06.2022 г. в Год исторической памяти воспитанники оздоровительного пришкольного лагеря «Дружба» учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Борисова» посетили музей «Подвиг подпольщиков и партизан Борисовщины» при государственном учреждении образования «Средняя школа № 18 г. Борисова».

Руководитель музея Кондин Наталья Геннадьевна  рассказала отдыхающим о героическом прошлом жителей нашего родного города. Дети узнали о самых первых днях начала войны, как обычные горожане участвовали в постройке оборонительных заграждений, как мужественно включались в борьбу со страшным врагом, как в Борисове и районе зарождалось подполье и партизанское движение, как жители нашего города ценой собственной жизни сопротивлялись врагу в годы оккупации. Рассказ об исторических событиях был интересен, насыщен фактами и цифрами. Ребята слушали очень внимательно, а затем успешно подтвердили свои знания участием в викторине «Война в цифрах». Увлекательно было походить по небольшому залу, рассматривая экспонаты и фотографии музея. Экскурсия никого не оставила равнодушным к истории родного города в годы Великой Отечественной войны.