Учащиеся средней школы № 3 г. Борисова побывали в тюрьме № 8 в Жодино.

Учащиеся средней школы № 3 г. Борисова побывали в тюрьме № 8 в Жодино.

27 января на необычной экскурсии побывали учащиеся Государственного учреждения образования "Средняя школа № 3 г. Борисова", требующие особого внимания. По инициативе Инспекции по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД совместно с управлением по образованию Борисовского райисполком ребята посетили тюрьму №8 в Жодино.

В поездке подростков, которые стоят на разных видах учёта и с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, сопровождали инспектор ИДН Генералова Дарья Владимировна и директор учреждения образования средней школы № 3 г. Борисова Грищенко Наталья Николаевна.

Сотрудники тюрьмы показали подросткам камеры, в которых содержатся несовершеннолетние преступники, лица, отбывающие пожизненный срок заключения, психически нездоровые заключенные. Узнали учащиеся об истории тюрьмы, о распорядке дня заключенных.

Экскурсия не оставила ни одного подростка равнодушным. Возможно именно она поможет ребятам сделать правильный выбор между счастливой жизнью и противозаконными поступками.