ШАГ 22 мая на тему: «Молодость – время выбора. Наследники Победы
15 мая 2025 года в ГУО “Средняя школа 3 г.Борисова ” прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Молодость – время выбора. Наследники Победы».
ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»
На первом этапе с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём» учащиеся проявили знания о суровых годах Великой Отечественной войны, о людях, которые одержали победу над фашизмом, и о том, почему об этом надо помнить всегда.
ШАГ 2 «ЗНАКОМСТВО С ЗЕМЛЯКОМ, ПРИНИМАЮЩИМ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (В УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ, РАЙОНЕ, РЕГИОНЕ) ПО УВЕКОВЕЧИВАНИЮ ПАМЯТИ О ТЕХ, КЕМ ВЫКОВАНА ПОБЕДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
На данном этапе Ржеутский Виталий Александрович, учитель истории, провела с учащимися круглый стол «Для чего необходимо сохранять память, как о героических, так и о трагических событиях Великой Отечественной войны?» и экскурсию у тематического стенда, посвященного геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны «Память и боль белорусской земли».
ШАГ 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ»
На данном этапе проведена рефлексия, учащимся предложено ответить на ряд тематических вопросов.