Торжественный приём в октябрята

Торжественный приём в октябрята

02 февраля 2021г. в Центральной городской детской библиотеке им. И. Х. Колодеева прошел торжественный праздник для учащихся вторых классов Государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г.Борисова», посвящения приему в ряды ОО «БРПО» (октябрята). В этот день 79 звездочек зажглись на небосклоне нашей пионерской дружины имени Константина Заслонова.

К этому дню ребята готовились давно,
учили правила и торжественное обещание октябрят,
Ребята прошли нелегкие испытания, прежде чем на их груди засиял октябрятский значок – символ принадлежности к общественному объединению «Белорусская республиканская пионерская организация». Для этого им пришлось проявить свою смекалку, находчивость, фантазию и спортивное мужество. На торжественной линейке октябрята произнесли клятву и обещали быть прилежными, правдивыми, дружными, заботиться о близких, отвечать за порученное дело.
Пионеры - лидеры
вручили учащимся 2-х классов октябрятские звёздочки и пожелали маленьким второклассникам быть прилежными добрыми, отзывчивыми, помогать старшим и одиноким людям, хорошо учиться. Наша дружная организация пополнилась новыми веселыми ребятами — октябрятами!

Мы поздравляем Вас, маленькие первооткрыватели, и желаем расти преданными своей Родине, быть добрыми, честными и справедливыми.

В добрый путь, октябрята, по удивительной стране ПИОНЕРИИ!

Педагог- организатор   А.Р. Маркевич