День гражданского и патриотического, духовно - нравственного воспитания

Библиомикс "Природы дивные приметы". Ребята расширили свои знания об осенних явлениях в природе, познакомились с народными приметам осени. Окунулсь в прекрасный мир поэзии, прозы, живописи и музыкального искусства об осени.

"Беларусь  от А до Я" Дети виртуально посетили все уголки нашей прекрасной страны. Они вспомнили некоторые страницы  истории, культурные памятники нашей страны. Не остались без внимания флора и фауна Республики Беларусь. И конечно  же высказывали своё мнение, что нужно делать для того, чтобы наша страна оставалась такой же прекрасной.

Все девочки любят бантики и неважно сколько им лет)))) в нашем объединении по интересам "Цумами Кандзаши" можно воплотить свои идеи в жизнь.

07 октября учащиеся 9-ых и 6 «В» классов посетили школьную экспозицию, посвящённую страшным событиям в годы войны –  геноциду белорусского народа. Учитель истории рассказал о действиях оккупантов на территории нашей страны, а также в частности на территории г. Борисова в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали,что такое «геноцид», о фактах геноцида белорусского народа, зверствах в отношении жителей Беларуси. Важно знать историю своей страны, понимать отрицательное действие войны, чтобы не допустить разрушающих событий в будущем.

Сегодня у 2х классов прошло мероприятие посвященное дню матери. Ребята рассказали о своих мамах и сделали портреты и открытки чтобы поздравить любимых мам!

В 4 "А" классе в субботу прошло мероприятие "Беларусь от А до Я". Дети в игровой форме совершили заочное  путешествие в историю Беларуси, вспомнили главные государственные и природные  символы страны. Дети рассказали о важных символах Беларуси таких как: аист, василек, зубр, Беловежская пуща, Брестская крепость-герой, вспомнили о трагедии Хатыни. А также рассказали, какими достижениями может гордиться современная Беларусь.