День взаимодействия с семьей

В шестой день школы наши ученики активно принимали участие в работе объединений по интересам. У нас есть несколько различных объединений, включающих в себя спортивные, художественные и научные группы. Во время занятий по интересам учащиеся имели возможность развиваться в своей избранной области и учиться сотрудничать с другими учащимися, имеющими такие же интересы.

Одной из главных активностей дня была экскурсия в центр безопасности МЧС. Эта экскурсия была проведена с целью ознакомления учащихся со специалистами и оборудованием, которые помогают поддерживать безопасность в нашем городе. Учащиеся имели возможность узнать о различных видах пожаров и как реагировать на них, освоить навыки первой помощи и узнать о том, как правильно действовать в случае непредвиденных ситуаций.

Во время экскурсии учащиеся могли задавать вопросы специалистам, которые с радостью отвечали на них и делились своим опытом работы. Это было очень интересно и полезно для учащихся, так как они смогли получить новые знания и информацию о том, как сделать нашу жизнь безопаснее.

Учащиеся 5"А"и 5 "Б" классов посетили ресурсный центр по ПДД. Целью посещения было проведение профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди учащихся. Педагоги учили детей применять правила дорожного движения в реальных ситуациях, распознавать опасные дорожные ситуации, анализировать и осуществлять правильные действия для предотвращения угрозы для жизни и здоровья. Учащиеся изучали дорожные знаки, закрепляли алгоритм перехода проезжей части через пешеходный переход. Особое внимание уделили правилам дорожного движения для велосипедистов. Закрепили учащиеся свои знания через конкурсы и викторины.