"Здравствуй, школа!"

02.09.2024
"Здравствуй, школа!"

Наступил сентябрь, и наша школа вновь торжественно распахнула двери для своих учеников.

2 сентября состоялась традиционная школьная линейка. Торжественное мероприятие началось с выноса Государственного флага Республики Беларусь и коллективного исполнения гимна. Директор школы Наталья Николаевна Грищенко тепло поздравила присутствующих с Днем знаний. Символичный первый звонок известил о начале нового учебного года.

Первый урок в новом 2024/2025 учебном году под названием "Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь!" был посвящен Году качества и 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Ребята и педагоги говорили о достижениях белорусского народа, об исторической памяти, о тех ценностях, которые важно сохранить во имя будущего. Заместитель командира Галибин Богдан Иванович, заместитель командира роты по идеологической работе320 школы подготовки специалистов 72 Объединенного учебного центра провел с учащимися 9-х классов беседу, в ходе которой были затронуты многие актуальные вопросы современности.

День знаний — это не просто праздник, это начало нового пути для школьников, на котором их ждет множество открытий. Ведь знания — ключ к будущему, основа достижений и побед, фундамент, на котором строится сильное и процветающее государство.