Государственное учреждение образования "Средняя школа № 3 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 3 г. Борисова"

телефон: 97 60 16
email: school3@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. К. Заслонова, 86А

В преддверии летних каникул, с 25 мая по 5 июня, Госавтоинспекция проводит специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети».

24.05.2022
В преддверии летних каникул, с 25 мая по 5 июня, Госавтоинспекция проводит специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети».

23 мая, в парке культуры и отдыха им. Горького для детей прошел ряд профилактических мероприятий, организованных сотрудниками Борисовского РУВД совместно с управлением по образованию Борисовского райисполкома, а также учащимися средней школы № 3 г. Борисова. Такая локация была выбрана неслучайно, ведь это место притяжения подрастающего поколения.


Старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Ирина Юрьевна Пахтусова отметила. что мероприятие направлено  на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции будут делать акцент на соблюдении ПДД, в частности, напоминать водителям транспортных средств о правилах перевозки юных пассажиров и о том, что при движении в светлое время суток необходимо включать ближний свет фар, быть максимально внимательными при виде детей. Также акцент будет сделан на средствах пассивной мобильности. Сегодня многие дети катаются на самокатах и электросамокатах, моноколесах, велосипедах. И ребятам тоже необходимо соблюдать правила дорожного движения. Их средства передвижения нужно перекатывать по пешеходному переходу, потому что дорога – это опасное место.

В проведении профилактических мероприятий в этот день сотрудникам Госавтоинспекции  помогали наши ребята из отряда юных инспекторов движения средней школы №3 г. Борисова под руководством педагога Евгении Мельник.

– На базе нашей школы функционирует ресурсный центр по изучению правил дорожного движения. Хочется отметить, что ежегодно во время работы оздоровительных лагерей учащиеся школ приезжают к нам на экскурсии и оставляют исключительно положительные отзывы, – педагог рассказала о том, какая работа по профилактике детского травматизма систематически проводится в их учреждении образования.

Мероприятие, организованное для ребятишек в парке культуры и отдыха, прошло весело и с пользой. Дети рисовали мелками на асфальте дорожные знаки и рисунки о безопасности в общественных местах. Всем активным ребятам были вручены подарки за их творческие работы: расписание по ПДД, профилактические листовки, фликеры. А еще представители  Госавтоинспекции провели для школьников интересные тематические конкурсы. Немало желающих было сделать фото с хештегом «Я люблю ЮИД» совместно с ростовой фигурой – зебренком. Думается, ребята в такой интересной форме вспомнили все основные правила. Теперь летние каникулы школьников нашего района точно будут безопасными!

Версия сайта для слабовидящих