Самый большой урок о Целях устойчивого развития

30.09.2024
Самый большой урок о Целях устойчивого развития

C 23 по 30 сентября 2024 года во всем мире проводится Глобальная неделя действий в поддержку Целей устойчивого развития.

Тематика устойчивого развития является личностно и социально значимой. Она связана с жизнью каждого из нас и обладает развивающим потенциалом, способствует формированию целостной картины мира, и адекватному пониманию места человека в нем, развитию личностных и профессиональных навыков, компетентности обучающихся в выявлении и решении глобальных и локальных проблем.

Для этого людям необходимо научиться жить вместе, брать на себя ответственность, принимать решения, осознавая, что их последствия могут влиять на жизнь и деятельность людей не только здесь и сейчас, но и в других частях света, спустя годы.

Для знакомства учащихся с Целями устойчивого развития и популяризации идей и ценностей устойчивого развития среди детей и молодежи с 23 по 30 сентября 2024 года в нашей школе прошёл Самый большой урок о Целях устойчивого развития.