Республиканская акция "БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ– ПОВСЕМЕСТНО И ВЕЗДЕ!"

Республиканская акция "БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ– ПОВСЕМЕСТНО И ВЕЗДЕ!"

🏊‍♀️😎🏊‍♀️ С 1 апреля по 25 апреля 2024 года на Минщине проходит Республиканская акция «БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ– ПОВСЕМЕСТНО И ВЕЗДЕ!». Цель мероприятия – проведение массовой разъяснительной работы среди населения по предупреждению несчастных случаев на водах, обучение населения приемам спасания и оказания первой помощи лицам, терпящим бедствие на водах, развитие личностных качеств социально-значимого и ответственного поведения на благо своей страны.

В рамках акции 10 апреля наших учащихся посетили сотрудники Борисовской спасательной станции. В игровой форме дети закрепили основные правила безопасного поведения на водоёмах. Спасатели ознакомили учащихся со  спасательными  плавсредствами, продемонстрировали снаряжения водолаза-спасателя, провёли обучение мерам безопасного поведения у рек и подчеркнули, что посещать места купания нужно только в сопровождении взрослых.#сш3борисов #ПРОФИЛАКТИКА #безопасностьдетей #безопасныеканикулы #безопасностьнаводе #осводборисов