"Путешествие в мир безопасности: экскурсия в отдел Департамента охраны МВД"

23.09.2023
"Путешествие в мир безопасности: экскурсия в отдел Департамента охраны МВД"

Посещение участниками нашего военно-патриотического клуба Борисовского отдела Департамента охраны МВД.

23 сентября состоялось посещение участниками нашего военно-патриотического клуба Борисовского отдела Департамента охраны МВД.  По прибытию, наша группа была встречена представителями отдела департамента охраны МВД. Они рассказали нам о своей повседневной деятельности, о мерах безопасности, которые они осуществляют в нашем городе, а также о средствах, которые используются для выполнения их задач. Учащиеся задавали много вопросов и слушали с интересом ответы специалистов. Были представлены различные виды оборудования, которые применяются для обеспечения безопасности, и учащиеся имели возможность увидеть, как оно работает. Ребятам и их родителям показали учебно-материальную базу, питомник служебных собак, инструктор провел занятие по основам рукопашного боя.Со старшими ребятами была проведена так же и профориентационная беседа в форме диалоговой площадки. На вопросы ответил заместитель начальника отдела по кадрам и идеологической работе ст. лейтенант Хлусевич К.Д.