Пришкольный оздоровительный лагерь "Дружба".2 смена. День10.

13.07.2023
Пришкольный оздоровительный лагерь "Дружба".2 смена. День10.

День противопожарной безопасности. Единый день профориентации

Сегодняшний день посвящён пожарной безопасности и правилам поведения при чрезвычайных ситуациях. Ребята в отрядах провели диспут на тему "Основные причины возникновения лесных пожаров",  разгадали кроссворд "Знатоки пожарной безопасности",  проявили свои творческие способности ,участвуя в конкурсе рисунков "Пожарная безопасность глазами детей". После 1и 2 отряды отправились на развалекательно-познавательное мероприятие "Мы за безопасный отдых"   в ЦГБ имени И.Х. Колодеева. В рамках проведения единого дня профориетации были приглашены для беседы с детьми  работники кухни, медицинский работник, работник военного подразделения. Ребятам рассказали о профессии повара, медицинской сестры, военного строителя, чем эти профессии интересны и какие обязанности в них входят.