Пришкольный оздоровительный лагерь "Дружба". День 16.

Пришкольный оздоровительный лагерь "Дружба". День 16.

Девиз дня: Мы патриоты родины своей, Все делаем на благо ей, Живи спокойно страна моя – Ведь на защиту встану я

Сегодня в пришкольном лагере был проведен день скорби и памяти. Этот день был посвящен памяти защитников Отечества, пришедших героически на поля брани во время Великой Отечественной войны.

Утром на территории лагеря была проведена торжественная линейка, на которой все участники лагеря почтили память погибших минутой молчания. Далее проводились мероприятия с памятным характером. Конкурс военно-патриотической песни, возложение цветов к памятнику «Жертвы фашизма»

Таким образом, день скорби и памяти в пришкольном лагере был проведен в торжественной обстановке, с уважением к памяти тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Дети получили возможность почувствовать настоящую святость и красоту момента памяти, узнали более подробно о бессмертном подвиге наших дедов и далее всегда будут помнить о Великой Отечественной войне.