Пришкольный оздоровительный лагерь "Дружба"

Пришкольный оздоровительный лагерь "Дружба"

День 7 лагерной смены – "Юный умелец"

С ребятами была проведена информационная минутка безопасности «Правила пользования информационными ресурсами» (в рамках акции «Безопасные каникулы»).

Затем отряды посетили ГДК им. М. Горького, где с удовольствием просмотрели спектакль народного театра студии «ТЕМА», «Алеся  ў падводным княстве». В ходе спектакля ребята обогатили свои знания о белорусских народных традициях, праздниках, обычаях. Представление создало в зале невероятно  сказочную,  душевную атмосферу.  Отряды с хорошим настроением вернулись в лагерь.        Там состоялся конкурс рисунков “Я гэты край Радзімаю заву!”. Каждый отряд творчески подошёл к конкурсу: не только нарисовал места своего родного края и передал его красоту, но ёщё рассказал и спел о нём.

День прошел плодотворно и интересно.