Пришкольный оздоровительный лагерь "Дружба". 2 смена.День17.

24.07.2023
Пришкольный оздоровительный лагерь "Дружба". 2 смена.День17.

День заботы. День синего цвета радуги.

Подходит к концу наш увлекательный круиз "Правильное и безопасное лето". Сегодня мы объявили День заботы, а также в продолжение радужной недели мы провели День синего цвета радуги, что значит,что в нарядах воспитанников должны быть элементы и оттенки синего цвета.
Ребята сегодня посетили ресурсный центр по правилам дорожного движения "Светофор",  который находится на базе нашей школы. В игровой форме повторили правила безопасного поведения на дороге,  названия участников дорожного движения, познакомились с категориями дорожных знаков.
Весело и увлекательно прошла квест-игра "В поисках сокровищ". На пути нашего плавания пираты захватили наши призы и подарки.    Чтобы вернуть их,ребятам необходимо было выполнить задания и найти,где же спрятаны долгожданные подарки. Ребята проявили смекалку, сообразительность и умение ориентироваться в незнакомых ситуациях и получили массу эмоций и радостных впечатлений,когда нашли ящик с подарками.
Воспитанники лагеря проявляют заботу о природе и экологии и  продолжают активно участвовать  в экологических акциях "Сбереги дерево", "Сдавай". Сдают макулатуру, пластик, отработанные батарейки.
Вот так насыщенно, увлекательно, познавательно и дружно прошёл наш сегодняшний  день!