Пришкольный оздоровительный лагерь "Дружба"

Пришкольный оздоровительный лагерь "Дружба"

День 10 Тропа "Здоровье"

Сегодня воспитанники оздоровительного лагеря «Дружба» на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Борисова» приняли участие в республиканской  информационно-образовательной акции «Беларусь против табака». В отрядах прошла информационная минутка «Мы против табака!». Ребятам  было предложено отразить свое негативное отношение к курению в рисунках «Курить – здоровью вредить!». Конкурс выставил на активное обсуждение актуальную тему «Вред курения», чтобы дети могли сказать решительное и осознанное «нет» сигаретам. Творческая мастерская предложила нарисовать рисунки «Время выбирать СПОРТ!», где надо было показать альтернативу вредным привычкам, чем можно заниматься вместо курения, как интересно и с пользой можно организовать свой досуг.
          После конкурса прошёл кино-видеолекторий о влиянии никотина и вредных веществ на организм человека, а  викторина «Что я знаю о вреде курения»  закрепила полученные знания.

Принимая участие в акции, ребята узнавали, какой ущерб здоровью человека наносит употребление табака, курение вейпа, электронных сигарет. В знак борьбы с вредной привычкой дружно запустили в небо самолётики со своим желанием: «Я хочу свободно дышать!»