Диалоговая площадка "Я будущий милиционер"

Диалоговая площадка "Я будущий милиционер"

10 апреля 2024 года с целью формирования профессиональной ориентации на учебу в учреждения образования Министерства внутренних дел Республики Беларусь, повышения правовой культуры учащихся состоялась диалоговая площадка "Я будущий милиционер". На мероприятии присутствовал заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Фрунзенского РУВД Иосько Евгений Александрович. С учащимися обсуждались вопросы об особенностях поступления в вузы МВД Республики Беларусь и приема на службу в Минскую милицию, а также профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.В рамках встречи Евгений Александрович рассказал учащимся об ответственности за противоправное поведение, привёл примеры жизненных ситуаций, в которые может попасть каждый из нас, и алгоритмы законопослушного поведения.Была затронута тема поступления и дальнейшей работы в органах внутренних дел, а также порядок поступления ведомственные учреждения образования. Евгений Александрович ответил на вопросы по разным темам – начиная от наркотиков и заканчивая выбором будущей профессии#сш3борисов #профориентация #профессия #патриотическоевоспитание #ямилиционер.