Государственное учреждение образования "Средняя школа № 3 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 3 г. Борисова"

телефон: 97 60 16
email: school3@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. К. Заслонова, 86А

Благотворительная акция "Новая жизнь в обмен на крышечки"

20.10.2020
Благотворительная акция "Новая жизнь в обмен на крышечки"

Ученики и работники Государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Борисова» активно включились в благотворительную акцию «Новая жизнь в обмен на крышечки». Летом на территории начальной школы появилось «Доброе сердце», куда ребята, их родители и учителя собирают крышечки.


Сдавая крышки на перерабатывающие предприятия, мы помогаем сберечь природу, а также собираем средства на улучшение жизни тяжело больных детей и взрослых.
Мы приглашаем всех принять участие в благотворительной акции «Новая жизнь в обмен на крышечки».
Сколько же крышечек нужно собрать, чтобы иметь возможность финансово помогать тем, кто в этом нуждается?
По данным статистики ежегодно каждый житель нашей страны выкидывает почти 200 крышек от пластиковых бутылок из-под воды, молочных и кисломолочных продуктов, детского питания, бытовых химии и парфюмерии. Этот ненужный мусор возможно легко превратить в деньги, которые помогут изменить жизнь тяжело больных детей и взрослых — именно этим и занимается проект «Новая жизнь в обмен на крышечки», но им не справиться без широкой общественной поддержки, важен каждый из нас.
Что ты делаешь с крышечками от пластиковых бутылок, баночек, тюбиков? Не задумываясь, выбрасываешь в мусор? А ведь можешь сохранить их и помочь детям!
Когда отправляешь пластик на переработку, защищаешь природу и экономишь ресурсы. Материал долго разлагается, а с помощью переработки ему дают вторую жизнь в виде предметов быта. Но крышечки от бутылок, тюбиков, кетчупа, киндер-сюрпризы сделаны из другого типа пластика. Поэтому на заводе по переработке на начальном или серединном этапе бутылку отделяют от крышки. Эту процедуру можно сделать самому.
Процесс не сложный. Главное – следить за тем, чтобы крышечки были чистые, и проверять наличие специального клейма. Если на пластике нет никакой отметки, значит, он небезопасен для здоровья.

«Поможем вместе больным детям и сделаем нашу природу чище!».

Версия сайта для слабовидящих