22 сентября - День без автомобиля

22 сентября - День без автомобиля

Акция "День без автомобиля".

Автомобили делают нашу жизнь намного более удобной. Они позволяют перемещаться по городу и за городом с большим комфортом. Мы можем свободно ехать в лес, на речку или озеро. Даже к морю на авто!
Однако у прогресса есть и обратная, негативная сторона: загрязнение воздух, ухудшение здоровья.
Есть один день в году - 22 сентября, когда многие сознательно и добровольно отказываются от любимой машины. Эта необычная акция «День без автомобиля»  имеет свои цели, находит все больше и больше последователей.
Цель акции: пропаганда здорового образа жизни, обратить внимание населения на качество атмосферного воздуха.
Учащиеся и родители 1 «А» класса и готовы принять активное участие в акции «День без автомобиля»!