Приказ учреждения образования

Выканаўчы камітэт

ДЗЯРЖАЎНАЯ ЎСТАНОВА

АДУКАЦЫІ

«сярэдняя школа № 3 г. Барысава»

ЗАГАД

________________ № _____

г. Барысаў

Борисовский районный

Исполнительный комитет

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 3 Г. БОРИСОВА»

г. Борисов

Об организации работы

в рамках проекта

«Зелёные школы»

На основании письма Министерства образования Республики Беларусь от 06.11.2020 «О реализации проекта международной технической помощи», в целях организации работы в проекте «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь,  в рамках деятельности областного вспомогательного ресурсного центра «Зелёные школы» на базе ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» и на основании Положения о реализации проекта «Зеленые школы»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 3 г. Борисова» работу по реализации образовательного проекта «Зеленые школы».

2. Назначить ответственным координатором по выполнению заданий проекта «Зеленые школы» Гринь Н.В., заместителя директора по воспитательной работе.

3. Создать инициативную группу по реализации проекта «Зелёные школы» в составе Грищенко Н.Н., директора учреждения, Гринь Н.В., заместителя директора по воспитательной работе.

4. Назначить:

Фролову В.В., учителя билогии, ответственным координатором заданий раздела 1 «Биоразнообразие» и методического обеспечения данного раздела;

Мультан Е.Е., учителя химии, ответственным координатором заданий раздела 3 «Водосбережение» и методического обеспечения данного раздела;

Парабкович Л.А., учителя физики, ответственным координатором заданий раздела 4 «Обращение с отходами» и методического обеспечения данного раздела;

Мельник Е.О., учителя истории, ответственным координатором заданий раздела 6 «Информационно-экологические мероприятия по работе с местным сообществом» и методического обеспечения данного раздела;

Сыроежкину Г.С., учителя географии, ответственным координатором заданий раздела 2 «Энергосбережение», раздела 5 «Качество атмосферного воздуха» и методического обеспечения данных разделов.

5. Координаторам проекта организовать деятельность учащихся в мероприятиях по разделам проекта «Зелёные школы».

6. Гринь Н.В., заместителю директора по воспитательной работе:

6.1. создать вкладку «Зелёные школы» на сайте учреждения образования;

Срок – до 10.11.2020

6.2. разместить приказ учреждения образования на сайте учреждения образования во вкладке «Зелёные школы»;

Срок – до 10.11.2020

6.3. регулярно информировать учащихся и их законных представителей о мероприятиях, реализуемых в рамках проекта «Зелёные школы», активно привлекать их к участию в проекте.

Срок – постоянно

7. Назначить руководителем по организации работы в рамках проекта «Зелёные школы» на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Борисова» учителя биологии Фролову В.В.

8. Фроловой В.В.:

8.1. разработать и утвердить у руководителя план работы учреждения образования по реализации проекта и предоставить его для размещения на сайте учреждения образования во вкладке «Зелёные школы»;

Срок – до 10.11.2020

8.2. разместить анкету-заявку установленного образца на сайте учреждения образования во вкладке «Зелёные школы»;

Срок – до 10.11.2020

8.3. направить анкету-заявку в соответствующий областной ресурсный центр в электронном виде;

Срок – до 20.11.2020

8.4. осуществлять деятельность по реализации мероприятий на основании Положения о реализации программы «Зелёные школы»;

Срок – постоянно

8.5. предоставлять отчёты в ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» по выполнению заданий проекта «Зелёные школы» согласно плану.

9. Контроль за исполнением приказа возложить на Гринь Н.В., заместителя директора по воспитательной работе.

Директор Государственного

учреждения образования

«Средняя школа № 3 г. Борисова»                                                                                   Н.Н.Грищенко