27 ноября в государственном учреждении образования «Средняя школа №3 г. Борисова» прошёл общешкольный спортивный праздник «Мы за безопасность!». Учащиеся встретились в состязаниях, чтобы обобщить и отработать на практике знания по безопасному поведению на водоёмах в зимний период. Ведь прошедший 24 ноября День безопасности подарил ребятам интересные встречи со спасателями Борисовской спасательной станции, весёлые выступления агидбригады и просмотры видеороликов на тему безопасности на водоёмах. Полученные знания ребята и показали в спортивных состязаниях. Каждый участник примерил на себя спасательный жилет, побывал в роли любителя зимней рыбалки, отработал способы передвижения по льду водоёма, потренировались в подаче спасательной верёвки, провалившемуся в полынью, вспомнили алгоритм первой помощи при спасении из ледяной воды. Разгадывание кроссворда «Зимний водоём» стало завершающим этапом состязаний. Ребята с азартом и увлечением в такой увлекательной форме ещё раз убедились в ценности человеческой жизни, необходимости соблюдения элементарных правил безопасности. Проигравших в празднике нет, а есть пополнившие свой багаж знаний и навыков ребята.

Председатель первичной организации ОСВОД
Государственного учреждения образования