Цель и задачи конкурса

Цель: республиканский интернет-квест проводится с целью организации досуга учащихся в каникулярный период с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Задачи:

повышение интереса детей и молодежи к традициям празднования новогодних праздников;

совершенствование навыков по применению информационно-коммуникационных технологий;

создание условий для реализации интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

Участники конкурса

Участниками интернет-квеста являются учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи и учреждений общего среднего образования в возрасте от 6 до 12 лет.

Порядок проведения конкурса

Участники интернет-квеста формируют команду от 2 до 10 человек, выбирают капитана, придумывают название и девиз команды.

Обязательные технические требования для участия в интернет-квесте – возможность доступа к интернету, использования фотосъемки, установленное приложение сканер QR-кодов, наличие установленной платформы для видеосвязи ZOOM.

До 13.00 28 декабря 2020 года команды заполняют регистрационную форму на сайте nchtdm.by в разделе «Горячие новости». В 13.00 команды подключаются к видеосвязи ZOOM (ссылка для подключения к видеоконференции будет размещена в разделе «Горячие новости»).

Организаторы имеют право вносить изменения в  порядок проведения интернет-квеста в ходе его проведения.

Сроки и этапы конкурса

Республиканский интернет-квест «WINDOW в Новый год» проводится в следующие сроки:

28.12 до 12.30 – регистрация команд-участниц на сайте nchtdm.by в разделе «Горячие новости»;

28.12 в 13.00 – онлайн включение с Дедом Морозом, получение первого задания (ZOOM, ссылка для подключения к видеоконференции будет размещена в разделе «Горячие новости»);

29.12 до 13.00 – выполнение первого задания;

30.12 до 13.00 – выполнение второго задания;

04.01 до 13.00 – выполнение третьего задания;

05.01 до 13.00 – выполнение четвертого задания;

06.01 в 13.00 – онлайн встреча с Дедом Морозом (ZOOM, ссылка для подключения к видеоконференции будет размещена в разделе «Горячие новости»), подведение итогов квеста, новогодний флешмоб.

Критерии оценки: соответствие теме заданий; творческий подход, оригинальность идеи; правильность выполнения; техника и качество исполнения; содержательность работ.

Каждое задание оценивается по 10-балльной системе. В случае отсутствия ответов на задания до указанного в 6 главе времени (сроки и этапы проведения конкурса), команды автоматически отстраняются от участия в интернет-квесте.