Неделя безопасности на водах (сентябрь)

В период с 02.09.2020 по 09.09.2020  в Государственном учреждении образования “Средняя школа № 3 г. Борисова” была проведена Неделя безопасности на воде. Был составлен план, который предусматривал проведение разнообразных мероприятий для всех возрастных категорий детей и для трудового коллектива.

В понедельник 02.09 на общешкольной линейке учащиеся и работники школы были ознакомлены с планом мероприятий.

Председателем первичной организации ОСВОД Чичериной Мариной Михайловной совместно с  членами школьного объединения ОСВОД были проведена беседы на классных часах и часах информирования в 6 – 11 классах тему “Алкоголь – причина подавляющего большинства несчастных случаев с людьми на водах и их гибели”.

С учащимися 3 – 11 классов были проведены практические занятия по обучению способам спасания и навыкам оказания первой (доврачебной) помощи лицам, терпящим бедствия на водах.

Учащиеся 1 – 6  классов приняли участие в конкурсе рисунков “Вода и безопасность”.

Для учащихся начальной школы  была организована экскурсия на спасательную станцию ОСВОД, где учащихся познакомили с особенностями использования спасательных средств и сложной работой спасателей.

На переменах были организованы видеопросмотры мультфильмов и видеороликов “Вода не терпит шалостей”.

На протяжении недели во всех классных коллективах были проведены классные и информационные часы по данной тематике: беседа с элементами игры “Вода: радость и беда”, игра “Вода ошибок не прощает”, азбука безопасности “Вода не терпит шалостей”, беседа-рассуждение “Вода – друг, вода – враг”, познавательная викторина “Вода не терпит шалостей”, игровое занятие “Чтобы не было беды, будь осторожен около воды”, открытый микрофон “Реки, речки и моря по земле текут не зря”.