За безопасность вместе!

За безопасность вместе!

19 мая учащиеся 7-ых классов посетили Борисовскую спасательную станцию.

Ребят встретил водолаз-спасатель и прямо на пристани показал, чем оснащена спасательная станция, какую площадь акватории она просматривает, отметил, что это одна из немногих спасательных станций, расположенных на берегу. Сразу же напомнил учащимся места, отведенные для отдыха на территории г. Борисова. В живой беседе с ребятами повторил правила поведения на водоёмах, рассказал о патрулировании водных объектов и прилегающих территорий и назвал основные причины гибели людей на воде. Ребята побывали и на дежурной вышке, каждый посмотрел в бинокль дежурного спасателя: весь пляж виден как на ладони. Ребята рассмотрели и снаряжение водолазов-спасателей, из первых уст узнали о их работе. Ну и конечно мастер-класс по оказанию доврачебной помощи при утоплении. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Ребята с интересом слушали рассказчика, задавали вопросы, принимали участие в учебно-тренировочном занятии по оказанию помощи при утоплении.