Государственное учреждение образования "Средняя школа № 3 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 3 г. Борисова"

телефон: 97 60 16
email: school3@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. К. Заслонова, 86А

Беседа о главном

06.05.2021
Беседа о главном

6 мая в государственном учреждении образования «Средняя школа № 3 г. Борисова» состоялась встреча отца Виктора из Храма Святой Живоначальной Троицы с учащимися 9-х классов. Темой встречи стал разговор: «Беседы о главном».


Отец Виктор, так построил свой разговор с подростками, что они с первых минут активно включились в обсуждение, проявляя живой интерес к теме.

В воскресенье верующие отметили самый главный праздник Пасху, и отец Виктор очень интересно рассказал присутствующим об истории этого праздника и о том, что связано с этим святым днем.

Затронули тему о вредных привычках. «Как свинья, валяясь в грязи, чувствует удовольствие, так и душа, одержимая дурной привычкой, даже и не чувствует зловония грехов», – говорил Иоанн Златоуст. Вредные привычки – это способ отвлечь себя от реальности. И при полном осознании всей степени вреда пагубных привычек, люди продолжают увлекаться ими. И если у человека есть желание бросить вредную привычку, нужно делать это безотлагательно.

Беседа с отцом Виктором была направлена на то, чтобы обратить внимание подростков на значение культуры поведения и осознание каждым нравственной основы своих поступков, которыми и определяется истинная ценность человека. Разговор оказался интересным, содержательным и полезным. Ребят поражало и удивляло: насколько потрясающе интересный человек беседует с ними.

Закончил разговор отец Виктор тем, что человек должен не кивать на других, не судачить, как другие живут, а начинать исправлять себя, свои недостатки.

«Поэтому изменить себя в положительную сторону – значит сделать этот мир лучше и чище. Вот такую важную роль играет на земле каждый человек», - отметил он.

 

Заместитель директора по воспитательной работе Гринь Н.В.

Версия сайта для слабовидящих