Акция «Зимующим птицам нашу заботу»

27.02.2021
Акция «Зимующим птицам нашу заботу»

Птицам холодно зимой, Птицам голодно порой. Вы, ребята, поспешите, Их бедняжек подкормите. Крошки, семечки и сало Вот чего им не хватало. Ягоды рябины, орехи и пшено, В кормушки положите, Сделайте добро!

Зима для пернатых  - самая тяжелая пора. Чтобы помочь зимующим птицам, необходимо постоянно подкармливать их в течение зимы.  Нерегулярное наполнение кормушки может вызвать гибель привыкшим к подкормке пернатых. Во второй половине зимы, когда большая часть зимних ягод и плодов съедена или пропала, дополнительные подкормки особенно важны. Помощь птицам в тяжелую минуту помогает воспитывать у людей доброту, душевную щедрость.

В рамках реализации акции «Птицы на кормушке» учащимися и родителями  были изготовлены кормушки и развешаны на территории школьного двора.